[РЕШЕНО] Болталка для мамочек!

Радости и сложности многодетной жизни мамы тройняшек или четверняшек
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2346 дней назад
Ань, я того же мнения. Мы, кстати, банки не едим, я это к тому спросила, что если на кабачок одного производителя сыпет, то можно другого попробовать. Как раз на днях мне подруга жаловалась, что на фрутоняневский кабачок у них сыпь, а гербер, кажись, хорошо идет.

Лена, я вообще к чему про рост то написала... Я просто считаю, это более важный параметр, как говорится были бы кости, а мясо нарастет. Если растут хорошо, то и не стоит волноваться небольшим отклонениям в весе от каких-то абстрактных детей.

По поводу волнений по пустякам по мнению окружающих. Случай вчера в поликлинике у кабинета ортопеда-травматолога. Прибегает мамочка вся в панике, за ней отец с ребенком на руках, срочно нас пропустите, у нас травма. А врач вышла, ну окружающие начинают интересоваться, что случилось. Со слов мамы ребенок зазевался когда шел и ударился о дверной косяк. У ребенка на лбу обычная шишка и синяк. И вот они не поленились и прибежали срочно пройти все обследования. После этого я поняла, какая плохая мать, я к врачам не обращалась, даже когда у меня дети дважды уже из детских кроваток через высокие стенки каким-то хреном на пол падали, так что мое мнение вообще можно не слушать.
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1343 дня назад
Думаю, что все дело в том, что у нее ее совковские методы, ведь ей уж 70 лет. Она назначает нам при начинающемся ларингите ромашку и минералку!!!!! А в 5 месяцев сказала заменить смесь на геркулес на коровьем молоке!. Про вес она мне постоянно твердит. Постоянно отправляет нас к невропатологам, т.к. По ее мнению,му тройняшек никогда не может быть все хорошо. Акдс она нам сказала только импортную покупать( ну в этом я с ней согласна, ясстараюсь импорт делать), отечественную она нам делать не разрешает.
""
Посетитель
Inessa
Сообщений: 124
Москва
2402 дня назад
Девочки, а у меня наоборот, мне кажется мои слишком много весят, один у нас заметный кабанчик, нам 3, 5 мес и 6700, 6000, 6300, а старшая в 3 года весит 18 кг, рост 104 см, мне уже кажется, что я их перекармливаю ((((
девочки, у кого примерный возраст как у нас, откликнитесь, сколько детки едят смеси?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 марта 2016 в 18:32)
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1343 дня назад
Inessa, ого... Мы точно столько не весили!!!!!!
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1644 дня назад
Inessa, основная формула для Вашего возраста: ребёнок к 4 месяцам должен удвоить свой рождённый вес. Ну, у вас чото да, обжорки crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2016 в 19:40)
""
Посетитель
Lika
Активист форума
Сообщений: 359
Киров
2377 дней назад
AnkiN, в год 8800?ты меня успокоила,девочки у меня по 7 кг)

У Артема сверху зубы вышли,но что то не верхние резцы)не могу понять, что за зубы),у нас 4 зуба
Blossom, а что так поздно овсянку?мои не аллергики
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2016 в 22:33)
""
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2346 дней назад
Lika, да рекомендаций всяких начиталась по вводу прикорма, про глютеновые ж везде пишут с 10-12 вроде? До этого возраста нет нужных ферментов для его переваривания. Я как-то в плане еды осторожничаю, не бегу вперед паровоза. Мы и прикорм с 6 месяцев вводили, каши с 7.
У нас вот тоже ни у кого аллергии нет, и до года ни у кого не проявлялась. А теперь вот уже не пойму на что, на смесь новую думала, но теперь и без нее щеки периодами опять краснеют.
Девочки, чем корявые щеки мажете?
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1343 дня назад
Blossom, хлорофилиптом. Нам хорошо помогает, облипиховым маслом. Бепантеном. Сейчас аллергию лечим адвантаном
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2565 дней назад
Blossom, я баночки даю. Кабачок всегда одной фирмы С пеленок.Добавлено спустя 12 минутТак не хочется, чтобы аллергия была смесь!Добавлено спустя 13 минутLika, нам врач сказал вводить овсянку после того, как мясо введем.Добавлено спустя 17 минутЯ своих сейчас так редко взвешиваю, последний раз 5 марта, нам было 8 месяцев, весили 7800, 7960, 8350. Уже писала, что с весом успокоилась. Я вижу, что дети нормальные не худые, не толстые.
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1603 дня назад
elena1989, адвантан гормональная мазь, к ней может быть привыкание, аккуратнее.
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1343 дня назад
Юля, я знаю. Но другого выхода нет. У нас на ножке такая аллергия. Мы даже прививку сделать не можем. Уже кучу мазей перепробовали. Эта хоть начала помогать
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
251 день назад
Diana, Я вот тоже кабачок С пеленок давала неделею, теперь попы красные, разъеденные. Убрала все, вызвала педиатра, она кого то порекомендовала, чтоб анализы взять в понедельник. Пока назначила адвантан на попы, и интести бактериофаг.
У вас сразу реакция на пюре была или позже?
И еще поделитесь опытом, пожалуйста.
Раньше детей когда без памперсов выкладывали, они крутились но не сильно. Обычно кладем на одноразовые пеленки или клеенки тканевые, чтоб диван или одеяло не испачкать. Но сейчас они вертятся беспрестанно. Вчера собрали все под себя и одеяло обписяли, сегодня обкакали. Как их теперь то оставлять на воздушные ванны? У нас не так много одеял, чтоб каждый день стирать и сушить. Сегодня вот третье одеяло постелили. Его обкакаем, запасного нет, а те еще не высохли. Просто прям клеенки большой у нас нет, да и холодно на ней. А тканевые все не большие, одноразовые пеленки тоже мелкие.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2016 в 09:23)
""
Посетитель
Lika
Активист форума
Сообщений: 359
Киров
2377 дней назад
Flora, мы перед ванной минут 40 без подгузов,иногда можем описять,ни разу не обкакивались) стелим тоже клеенку,пеленки одноразовые,днем иногда когда меняю подгузник тоже могу положить ,чтобы попка подышала,тоже всё под себя гребут)
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
251 день назад
Lika, У вас одеял может много? я потом на обписяное не кладу))) Стираю. У нас дома не жарко, но и не холодно. Одеяла лишние в гараж вывезли. Всего несколько оставили. Раньше хватало, сейчас нет. С гаража можно привезти, но их дома хранить негде, поэтому и вывезли
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2565 дней назад
Flora, мы ели кабачок с 5,5 месяцев и все было нормально. Начались проблемы, когда до картошки добрались. Но мы еще на 2 смесь перешли. Сейчас кроме смеси ни чего не пьем, но щеки всё равно красные. Я уже думаю, что на смесь аллергия.Добавлено спустя 1 минутуУ нас продаются простыни одноразовые, я их кладу, но они их тоже в кучу собирают.
""
|
Перейти на форум: