[РЕШЕНО] Болталка для мамочек!

Радости и сложности многодетной жизни мамы тройняшек или четверняшек
Посетитель
Lika
Активист форума
Сообщений: 359
Киров
2377 дней назад
Блин,так плохо наверное,когда аллергия((( мы едим всё,у Полли только иногда щечки немного алые, но редко) вот хотела спросить кто когда начинал давать каши с глютеном?а то все каши уже перепробовали)
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1343 дня назад
Lika, я месяцев с 6,5-7 начала овсянку давать
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1644 дня назад
Диана, на кабачок вероятность аллергии настолько низкая, что я подозреваю у вас таки аллергия тоже на питание... Как и у нас с девчонками былоДобавлено спустя 3 минутыДочке дай капли фенистил и ножки мазью Бепантен помажьДобавлено спустя 5 минутЭто если сыпь на теле останется.

Кукурузная каша несмотря на рекомендации очень аллергичная!! Так что не спеши с ней
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1343 дня назад
Вчера взвесили Катю. В 1,3 весим 10660. Пед сказала, что у нас недобор 1,5-2 кг. Я опять в панике.
""
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2346 дней назад
elena1989, мы вас на месяц младше, весим 9200-9600. За 10 кг такими темпами годам к 2 перевалим. Я на счет веса вообще не заморачиваюсь, едят нормально, выглядят тоже. Вчера прошли всех специалистов в поликлинике, никто про вес слова не сказал, с педиатром тоже эта тема никогда не поднималась.Добавлено спустя 4 минутыLika, овсянку ближе к году ввела. Сейчас из каш рис, гречка, кукурузная и овсянка. Пока ничего больше не вводила, т.к. аллергия у одного проявилась.Добавлено спустя 9 минутDiana, аллергия может быть не на овощ, а на химикаты, которые использовались при его выращивании. Ты свежие овощи готовишь или из баночек? У нас тоже от покупных кабачков, как мне кажется, прыщики были, больше их не покупаю, они и на вкус ужасные. Зимой вообще нормальных овощей не найдешь :(
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1603 дня назад
elena1989, у меня один в год и 5 весит 11, а двое по 12, и пед сказал что 12 это многовато.
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1343 дня назад
Наш пед руководствуется какой-то таблицей. Я тоже думаю, что всех детишек под одну таблицу подогнать нельзя, ведь все же с разным весом рождаются и набирают по-разному
""
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2346 дней назад
Мне вот кажется, рост у нас маленький scratch . . В 1,2 года 75-76см.,одежду на 9-12 месяцев носим.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2016 в 14:14)
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1343 дня назад
Blossom, а мама с папой высокие?
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
elena1989, чего паниковать? Дети из троен имеют право иметь параметры веса и роста чуть меньше сверстников одняшек.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2346 дней назад
elena1989, у нас как раз рост выше среднего, у меня 182 см. А у мелких пока по всяким таблицам рост и вес "ниже среднего", но ведь не "низкий" и "очень низкий". Поэтому я в панику не впадаю по этому поводу. У вас вес, по-моему, как раз "средний" для вашего возраста.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Таблица веса и роста тройняшек
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2239 дней назад
elena1989, Лен, вам уже 1,3 и вы до сих пор верите педам на слово и волнуетесь из-за этого? ))

Подняла данные по старшей
в 1год - 8800,
в 1,3 - ну макс 9100-9200.
сейчас ей 3 и весит она 13 кг с хвостиком.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

фото прям сейчас, так сказать онлайн )

И НИКТО, и НИКОГДА не говорил, что она чего-то там не добирает.

Видать у педа табличка детей, на манке вскормленных.

Не бери в голову!
Blossom, самое главное, надо понимать, что и баночное питание тоже ВСЕ выращено на химии! Они же тоже круглый год фигачат банки.
Иначе бы бизнес детского питания умер!

Диана, самый верный способ - попробовать гипоаллергенную смесь. Если все пройдет, то вы на верном пути!
Редактировалось: 3 раза (Последний: 26 марта 2016 в 16:15)
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2457 дней назад
elena1989, согласна с девочками, не переживай! Вес это не главное!!!
AnkiN, ну старшая к вас мелковата) наша в 3,8 весила 17 кг)! Кабанчик) а на вид дохлая!
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2239 дней назад
Наташка12, да вот я б не сказала, что мелковата ) Есть за что подержаться ) и попа мягенькая, не костлявая )

Просто косточки легкие! И это совершенно норм. Все ведь разные, че на эти таблицы ориентироваться )
""
|
Перейти на форум: