[РЕШЕНО] Болталка для мамочек!

Текущие радости, проблемы и вопросы семей с новорожденными тройняшками или четверняшками)
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1637 дней назад
Хе, и у другого ребенка боковые верхние резцы вылупились раньше передних.
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2558 дней назад
Lubanya, я не только об особенностях! Вообще многие мамочки рожают и перестают писать.
""
Посетитель
larisson_
Сообщений: 36
самара
2189 дней назад
Natalia+3:

larisson_, а когда это проявляется? Вроде вы не писали такого ранее... поставили диагноз?
Аня Габдрахманова, я за одну группу. Ну и пусть банда, впереди еще целая жизнь (взрослая раздельная)

дочке ставят под большимммм вопросом .Добавлено спустя 7 минут
Аня Габдрахманова:

Мамочки, поделитесь опытом! Мы планируем идти в ясли... Заведующая предлагает всех в разные группы, и мне очень нравится эта идея. Но на нашем сайте не нашла информации на эту тему. Может кто чего знает о разлучении? Подскажите, пожалуйста!

нам тоже предлагали воспитатели разделить сыновей , но я сразу сказала что нет , я на работу и так постоянно опаздываю а ещё води их в разные группы , сыновья держаться друг друга , когда вместе плохо занимаются , отвлекаются , когда один болеет то второй ведет себя послушно и занимается , но воспитатели всегда ищут легкие пути и не кому не нужны проблемные дети . я сейчас получаю пед .образование "дошкольное образование "учусь заочно много литературы читаю , и везде пишут по разному современные психологи советуют разделять близнецов .Добавлено спустя 10 минут
Lubanya:

AnkiN, сразу чувствуется опыт по поводу сада)
Полностью с тобой солидарна. Мало того, считаю, до трех лет в сад стоит отдавать только в случае крайней необходимости, например, выход на работу и т.п.
larisson_, такие родители есть, я вам в личку позже напишу.
Diana, когда что-то идет не так, и кто-то из детей особенный, довольно сложно обсуждать это с большинством родителей, кому такие проблемы неведомы. Но подфорумы соответствующие есть.

буду ждатьДобавлено спустя 13 минут
Diana:

larisson_, у меня тоже вопрос возник, когда это проявляется, на что стоит обратить внимание. Спасибо за ответ! Мало кто здесь делится своим опытом! Общаются только несколько мамочек!

не идет на контакт , не замечает ни кого и не чего , не отзывается не выполняет приказы , и самое главное нет речи ,совсем.
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2151 день назад
larisson_, огромных вам успехов!
Если, что у меня у знакомой сын аутист. Вижу их успехи. Они в школу после сада пошли.
Много объединений таких мамочек, делятся опытом.
Надеюсь, все же, что все у вас можно скорректировать! Дочке и вам терпения!

Ой, не знаю правда или нет, тут слышала историю - мальчик до трех лет не говорил. Потом первое , что сказал: как же я устал молчать )))))Добавлено спустя 16 минутDiana, я тебя поняла, про все диагнозы читать просто страшно. И искать в недоношенных их тоже. Но нужно быть на чеку
Выявить у ребенка аутизм врачи сразу не способны. Причиной этого является то, что такие симптомы аутизма наблюдаются и при нормальном развитии ребенка. Из-за этого диагноз зачастую ставят с опозданием. Для аутизма характерно разнообразное проявление, при этом ребенок может иметь только два-три симптома, что тоже затрудняет диагностику. Главный признак аутизма – нарушение восприятия реальности.

Ребенок, страдающий аутизмом, не желает ни с кем вступать в контакт. Создается впечатление, что он даже не чувствует боли. Речь развивается медленно. Встречается недоразвитие речи. Ребенок боится всего нового, выполняет монотонные и повторяющиеся движения.

Если родители обнаружили у ребенка симптомы аутизма, они должны немедленно обратиться к детскому психиатру. В настоящее время создано много центров развития ребенка, в которых помогут диагностировать и оказать эффективную помощь в лечении.
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2151 день назад
Я вот недавно хотела обсудить свою Вику. У нас огромная огромная паника на смену обстановки и людей.
Дома и с родными и отличный веселый ребенок. Играет с ребятами. (Вроде как и они).
Но поход в поликлинику - слезы.
Тетка наша давно в гостях не была, так такой ор подняли при виде ее.
Понимаю, что мало тут сейчас наших ровесников для обсуждения.
Надеюсь это период осмысления - свой/чужой.
Но такие рыдания ... Я такового не видела у подруг (например).
Ребята скорее успокаиваются. Вика вжимается и всхлипывает очень долго .... sigh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2015 в 22:54)
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1336 дней назад
Natalia+3, у меня Лиза такая же. Думаю, это просто характер....
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2558 дней назад
Со мной на сохранили девочка лежала, ее мама родила ее 26 лет назад в 30 недель. Она мне на днях сказала, что до пяти лет не разговаривала вообще. А сейчас такая общительная!Добавлено спустя 6 минутУ меня муж несколько раз сказал про Тему не аутист ли он у нас из-за того, что он на него не смотрит. Я сама боюсь читать про все диагнозы, я свихнусь. Тут про тугоухость начиталась, так у меня такая депрессия на несколько дней была, я спать хочу, но не могу, мысли не дают. У нас у всех какая-то не понятная ситуация со слухом, особенно у Лизы. Сейчас капаем капли, будем еще проходить обследования.Добавлено спустя 8 минутlarisson_, я вам от всего сердца желаю, чтобы это было ошибочное предположение!
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
9 дней назад
Natalia+3, это скорее возрастная норма, вряд ли что-то нехорошее.Многие дети в этом возрасте боятся новых людей, смены обстановки, а уж про поликлинику - вообще молчу laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2015 в 08:58)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2151 день назад
Lubanya, ну, да поликлиника не лучший пример notki Папа наш тут просит гостей и придумывать выходы. Мое подозрение, что с одним ребенком родители мобильных и дети привыкают к переменам. До определенного возраста моих не волновали походы в магазин или больницу.
Сейчас ... глаза ai
Я тоже делаю выводы, что просто наконец есть осмысление чужого мира.
elena1989, надеюсь, все это перерастем. Т.к. нужно же как то готовится к саду с чужими людьми и детьми.
Моя еще и на улице замирает , если с ней поговорить пытаются.
Diana, сохраняй нервы! Малышей вообще тяжело оценить. Если невролог не бьет тревогу , не нагоняй на себя. Мои сколько кабачками лежали. И слух переживала и двигательное . Но всегда ВСЕГДА в них верила! И постоянно проговаривала в слух им, что все получится, всему научатся. Они же так чувствуют мамину поддержку. С возрастом больше текста понимают, а в младенчестве - интонацию и флюиды hard
""
Посетитель
Lika
Активист форума
Сообщений: 359
Киров
2370 дней назад
Natalia+3, ты права! Я всегда им говорю с реанимации,что мамочка здесь,мамочка рядом,все будет хорошо,все получится# и сейчас всегда говорю,в реанимации молоко мое было билетом к ним каждпые три часа и я всегда с ними говорила с каждым,вот Полина самая плакса двое уже были в палате со мной и я бегала к ней на пост неделю,она одна там была,я туда сюда бегала и медсестра говорила, как я ухожу,она всё плакала и сейчас у нее невероятный страх остаться одной,чувство самосохранения бешеное,самая моя крошка!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2015 в 10:32)
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1336 дней назад
Diana, все хочу написать пост по этому поводу, только времени нет. Здесь моему ребенку, который в 10 месяцев пошел, невролог из поликлиники дцп поставил, а двоим остальным-сильное отставание в развитиии и пирамидальную( или как там ее) недостаточность. Я ревела целые сутки, ни есть, ни спать не могла. Педиатр нас быстренько собрала в МОКДЦ ( девочки из области должны знать, что это). Так вот, там нас профессор смотрит . Говорит мне:" Зачем Вы мне сюда здоровых детей привезли, только время мое отнимаете?". Мне так неудобно стало. Но я ему не поверила до конца. Пошла потом с ними в частную клинику. Там невролог тоже сказал, что дети абсолютно здоровы. А потом я узнаю, что многим детям в нашей поликлинике этот чудо врач страшные диагнозы ставит.....
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2232 дня назад
Natalia+3, около года-полутора боязнь чужих в самом разгаре. У нас свежи воспоминания с Таней.
Случилось нам в этот период массаж на дому делать, орала как резанная, и никто ее успокоить не мог, ни я, ни Юрка, ни любимые игрушки - просто блок какой.то и все. В итоге массажистка сказала, что это у нее первый раз так )))) и стала учить меня, как правильно делать массаж. Пару раз приходила проверять, как я делаю и сказала какой курс нужен.
В итоге доделывала сама и Танюха лежала как на пляже с блаженной улыбкой.

Так что это все вариант возрастных особенностей.
Сейчас Таня душа компании даже из дядей )) Кричит нашему другу - "Михааалыч" ))) и оч.радуется любым гостям.Добавлено спустя 2 минутыК недавней теме про ингаляторы, буквально вчера была передача, где сказали, что паровые ингаляции особенно с эфирными маслами до 5 лет лучше НЕ делать, может быть совершенно непредсказуемая реакция в виде бронхоспазма.
Во как!
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2151 день назад
Аня, спасибо, а то я уже думаю, что они одичали bj

Девочки, пожелайте мне удачи...
Такой п...ц у нас нарисовался.
Я с года никак не попаду в клинику Гельмгольца. То записи не было, то мы не ходили, я чуть сдвинула, потом была вылазка с тремя и пробки 3 часа до Королева, с последующей рвотой .
Перенесла запись на декабрь.
И йохо.... машина наша стоит в сервисе с разобранным движком , трехлетка! С французами конференции ведут ...
Завтра едем на электричке cry
Хорошо, я как чувствовала, детей разделила.
Едем с Викой .
Отменить уже не могу, направления этого года. Записи нет точно. А проверить нужно.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
9 дней назад
Natalia+3, на такси же можно еще доехать.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1637 дней назад
Natalia+3, ох, сочувствую с машиной. Удачи!

А вообще, бывая в 20 кабинете в Гельмгольца, у меня сложилось впечатление, что некая анархия там присутствует. Мне кажется, тебя и в другой день бы приняли если что. Правда регистратура может взбрыкнуть, там какие то менее пофигистичные тетки сидят. А врачи все хорошие люди, с пониманием.
Все разы, что мы приезжали, были люди без записи и всё равно все до 15.00 проходили прием
""
|
Перейти на форум: