[РЕШЕНО] Болталка для мамочек!

Текущие радости, проблемы и вопросы семей с новорожденными тройняшками или четверняшками)
Посетитель
Lika
Активист форума
Сообщений: 359
Киров
2371 день назад
У кого когда детки стали бутылочки держать сами?у меня Полли сама держит,даем и она самостоятельно кушает,а те еще нет
""
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2340 дней назад
Lika, уж точно не помню, но точно не так рано cooll Месяцев в 5, кажись...
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1337 дней назад
У меня держать могут, но не хотят. Лодыри
""
Посетитель
Lika
Активист форума
Сообщений: 359
Киров
2371 день назад
elena1989:

У меня держать могут, но не хотят. Лодыри

У меня пацан лентяй)
""
Посетитель
Iuliia
Сообщений: 236
Торонто, Канада
1670 дней назад
Lika, мои только в 8ми начали, а раньше могли, но не хотели. Да и мне было так легче. Если давала в ручки, то они больше играли с ней. А так пелёнка предложу и они во время еды засыпают. А сейчас уже нормально.
""
Посетитель
Lika
Активист форума
Сообщений: 359
Киров
2371 день назад
Iuliia, а у меня наоборот пеленку подложить уже не прокатит, Как швырнут ее) кстати,когда перестают столбиком держать?
""
Посетитель
Iuliia
Сообщений: 236
Торонто, Канада
1670 дней назад
Мы месяцев в 4-5. Точно не помню.
""
Посетитель
Elena
Ветеран многоплодный беременности
Сообщений: 111
Кемерово
2504 дня назад
Lika, мои ручками хотят держать, но как-то больше мешают, приходится постоянно ручки отвлекать, свои пальцы подставлять. А песенки у нас уже давно слетают, все пытаются их в рот засунуть. Мне кажется, столбиком не нужно будет держать когда сидеть будут и сами находится в вертикальном положении.
Зато вот сидеть мы сильно хотим, думаю к Новому году усядутся, только вот на прошлом узи у нас ядрышек не нашли, говорят это плохо, посмотрим что на следующем скажут. Хотя я по ним не вижу что что-то не так.
А ещё они начали воспринимать друг друга, когда на животик кладешь их кругом лицами друг к другу, столько радости, сразу лепетать начинают.
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1337 дней назад
Lika, я до сих пор после смеси держу)))) ну, наверное, для собственного успокоения.
""
Посетитель
Lika
Активист форума
Сообщений: 359
Киров
2371 день назад
Elena, мы делали узи тбс в 3 месяца,вы еще раз делали?
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1721 день назад
Узи не всегда показательно. Лучше сделать рентген. Дело то серьезное тазобедренные.... с другой стороны, страшного ничего нет в отсутствии ядрышек. Вырастут))) главное чтоб правильнт выросли. У наших незрелость была. И то перестраховывались. Трусы носили специальные. Зато через месяц все дозрело как надо. И ортопедам предраться не к чему.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1638 дней назад
И как мы с вами выжили без узи и без ядер glasses
""
Посетитель
Elena
Ветеран многоплодный беременности
Сообщений: 111
Кемерово
2504 дня назад
Lika, мы делали УЗИ в 2,5 месяца и вот сказали прийти через 2 месяца. Причём узистка сказала что все хорошо, никаких проблем нет, а массажистка на это обратила внимание.
""
Посетитель
Elena
Ветеран многоплодный беременности
Сообщений: 111
Кемерово
2504 дня назад
Я что-то не нашла тему про детскую посуду. Вы какой пользуетесь? Удобны ли кривые ложки? Нужны ли бутылки для каш или кушайте только с ложки? Миски? Тарелки? Тарелки на несколько секций? Не хочется чтобы валялся хлам, который не нужен. И так этого добра хватает)
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1638 дней назад
Elena, как по мне так кроме пластиковых ложек ничего не надо. Мы довольно быстро достигли такого объема, что вся эта детская посуда нам просто мала. Я раскладываю в обычную стеклянную или фарфоровую посуду, которой мы сами пользуемся на кухне.
Возможно все это понадобится позже, когда дети сами есть начнут и начнут швырять и ронять посуду. Но тогда и ясно будет какие нужны чашки-тарелки.Добавлено спустя 1 минутуКашу из бутылки мы ни разу не ели
""
|
Перейти на форум: