[РЕШЕНО] Болталка для мамочек!

Текущие радости, проблемы и вопросы семей с новорожденными тройняшками или четверняшками)
Посетитель
Elena
Ветеран многоплодный беременности
Сообщений: 111
Кемерово
2490 дней назад
Я тоже хочу приобрести стульчики икеевские бюджетные и компактные, на мой взгляд.
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1707 дней назад
Мы пользовались таким.нам друзья в долг давали чтоб у бабушки можно было погостить. По мне так они компактные если их собирать постоянно. Они устойчивые за счет сильно растопыренных ножек..так что компактность понятие относительное. Мне не понравилось два момента:
1. Там нет столиков.
2. Малышам не очень удобно в них сидеть. Спинка низкая. На нее не откинуться.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1624 дня назад
Таня, там есть столешница. Просто она продается отдельно. Может, у ваших друзей просто ее не было? В ролике есть наша фотка в этих стульях со столешницами.
По поводу удобства - дело привычки. Мои сидят в них нормально, спины прямые, да. Но зато они потом и на полу с такой же прямой спиной сидят ))
Мы их взяли и за бюджетную цену и за компактность размещения. У нас, конечно, достаточно места, но всё равно не хочется его загромождать так, что не пройти.Добавлено спустя 2 минутыНо Аня права, в них совсем мелких не посадишь. Мы в них сели уже ближе даже к 9 месяцам. Более доношенным как раз к 8. Раньше не подойдут!
""
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2326 дней назад
У меня к икеевским стульчикам есть нарекания по безопасности. Мы в 1,5 года ездили со старшей на отдых, там в ресторане были такие стульчики, так она несколько раз из него чуть не вывалилась. Дело в том, что там 3-точечные ремни, а не 5-ти, и она умудрялась оттуда выбраться. Плюс раскачивалась так, что ножки от земли отрывались, т.е. к столу или стене его не поставишь, есть вероятность что оттолкнувшись можно в нем перевернуться. Если есть планы кушать в детском стульчике лет до 3-х (а у меня лично такие планы - очень удобно их там зафиксировать, чтобы не бегали во время еды, рисований красками, и вообще не бегали), я бы рассмотрела другие варианты. Да и по сравнению с другими они сантиметров на 5 всего уже. Но у меня опыт использования небольшой, всего 3 недели, может я и не права.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2015 в 17:50)
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2138 дней назад
Лика, у меня совсем не бюджетный вариант, но мне очень нравится. Я ссылку не открыла, но в теме про стульчики свои показывала.
Главное, что они огромно-тяжело-устойчивые. Для кого-то это огромный минус, а для тройни jump ПЛЮС !
мои уже на них висят, как макаки, а еще и самое любимое лазать между и под ними.
У нас кухня позволила расположить.

Я как то вообще спокойно воспринимаю, что квартира совсем не наша стала )))))))
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2219 дней назад
Люба, девочки, а есть ли здесь темка с Детскими перлами? ) не видела, если есть - укажите?
Это же так интересно, эти первые приколы!
Мы с одной кипятком писаем иногда bj , а тройные приколы, наверно, вообще огонь ))).
Если нет, давайте заведем ;)
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2138 дней назад
AnkiN, заводи заводи!
Я вот недавно про проказы писала, но пока одна только участвую bj
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2015 в 21:27)
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1583 дня назад
AnkiN, Natalia+3, так можно эти направления объединить)Добавлено спустя 4 минуты
Natalia+3:

Лика, у меня совсем не бюджетный вариант, но мне очень нравится. Я ссылку не открыла, но в теме про стульчики свои показывала.
Главное, что они огромно-тяжело-устойчивые. Для кого-то это огромный минус, а для тройни jump ПЛЮС !
мои уже на них висят, как макаки, а еще и самое любимое лазать между и под ними.
У нас кухня позволила расположить.

Я как то вообще спокойно воспринимаю, что квартира совсем не наша стала )))))))

Поддерживаю! У нас хоть места совсем не много, но стульчики у нас тоже такие же как у Наташи. Очень нравятся! Места конечно много занимают, но они очень легко и быстро складываются. Мои красавцы еще и по квартире умудряются их катать)). Единственное это не очень дешевый вариант. Но я вот искала по интернет магазинам, где есть скидки, и купила довольно не дорого в свое время.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
AnkiN, вообще-то такая тема была и не одна. Надо поискать)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2545 дней назад
Natalia+3, а как тема называется? Где ваши стульчики посмотреть можно?
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1583 дня назад
Юля:

Lika:

Natalia+3, спасибо,тоже запасемся,приобретем на днях)

А подскажите про стульчики для кормления,хотим щас закупить,какие лучше?

Про стульчики тут обсуждали некоторые варианты.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1624 дня назад
Да в конце концов ничего страшного нет в том, чтобы купить подержанные стулья и сэкономить
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1707 дней назад
Мы рассмаьривали поддержанные варианты. В основном все бу стульчики сильно поизношенные. Что понятно.... требуют смены чехла. А это тоже в копеечку влетает.

А уж если все таки найти удачный вариант подержаных стульев то это красота. Экономия в наше время приличная)))
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2219 дней назад
Tan4ik, а мы использовали стульчик без чехла совсем, т.к. у старшей началась жуткая сыпь от обивки этого чехла (, хотя она ваще не аллергик. Сначала было пару прыщечков, но с кажд.днем они все увеличивались и локализация была спина, попа, ноги сзади. Я всю диету свою пересмотрела... пока папа не догадался, - А может это на стул??

В итоге сняли, все прошло.
Сдавали эту штуку в лаб.токсикологии - там привышение по куче параметров!! Хотя она не пахла и на вид, как и все в магазине. Короче, какой.то галимый Китай эти клеенку делает...

Вот!
Так что я перестала рассматривать стульчики склеенчатой обивкой, а если не моющаяся, то ее сразу лучше снять )))), т.к. я и клеенку еле отмывала после наших трапез.Добавлено спустя 4 минутыДевочки, знаю, что сто раз обсуждали, но если у кого есть возможность - напомните, чем вы лечите деткам сопли и кашель.
Интересует 6 мес и почти 3 года.
Из того, что начала - Аквалор, Деринат мелким, в рот Миромистин.
Старшей в нос Аквалор и Изофру, в рот Миромист тоже....
Заболели мы ((((((
Хотя никуда не ходили.
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2138 дней назад
AnkiN, ну вот .... выздоровления вам скорейшего!!! loves
У меня опыта совсем мало. Ты уже приличное лечение написала.
Плюс я ромашку довела и вообще много пить.
Еще когда сопельный кашель был - сухая микстура от кашля . Дешево, сердито и на травках.
""
|
Перейти на форум: